這款嘉寶星星餅乾還真的是網路上媽咪們熱門團購給寶貝吃的美食之一阿


 


因為是大廠牌所以食用起來也放心


 


而且一口一顆 超方便


 


甜歆也都讓兔寶自己用手手拿,然後自己塞進嘴巴吃^^


 


也訓練手手的靈活度也是不錯的唷!!


 


甜歆買了  蘋果草莓、櫻桃、香蕉、地瓜 四種口味


 


每天都讓兔寶吃不同口味的~才不會吃膩吧 哈


 




兔寶: 媽咪 今天我要吃什麼口味好呢!!??


 



 


媽咪: 寶貝 你自己選阿~


 




 


兔寶: 那我來仔細看一看唷~


 


 



 


兔寶: 這個看起來也不錯 那個看起來也不賴耶~!!


 


 





兔寶: 媽咪 我今天吃這兩種口味好嗎~!!??





 


媽咪: 小寶貝 你今天這麼貪心唷!!


 


兔寶: 因為星星餅乾真的好好吃啦~XD


 



 


話說這款星星餅乾 頂好有賣唷


價格好像是NT$ 139


但是網路上團購 只要NT$99啦


所以甜歆一次就買了七罐啦~!!! 哈哈


 


保存期限有一年 可以吃到爽囉~


 


~^+++++++++++++^~

創作者介紹
創作者 chinloveting 的頭像
chinloveting

~甜歆的分享世界~*

chinloveting 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()


留言列表 (6)

發表留言
  • 麻吉都是叫我~ki~
  • <p>很多格友都買星星餅乾呢</p>
    <p>好像真的不錯吃<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/7.gif"/></p>
    [版主回覆04/16/2012 15:48:41]<p>對我家兔寶來說就是小點心啦 哈</p>
    <p>不太甜 所以我就給他吃^^</p>
    <p>因為我還不讓兔寶吃太甜的東西呢!!!</p>
  • Bianca
  • <p>Bianca 家的二個寶貝,愛吃草莓蘋果口味…<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/7.gif"/></p>
    <p>不過真的滿貴的, Bianca 最便宜也只買到 $ 129 ~~</p>
    [版主回覆04/12/2012 22:24:53]我家兔寶都愛唷,這餅乾還是團購比較便宜啦
  • ~哇係招財進寶伊阿娘~
  • <p>你說的那個我知道,我算過了,如果跟那個加上運費一罐也要超過一百</p>
    <p>我跟的團版主在高雄,所以不用運費 〈自取〉</p>
    <p>一罐是一百</p>
    [版主回覆04/12/2012 22:23:36]那也便宜阿,只是要快點拿到啦,哈
  • ★愛寶寶的包包★
  • 我買了n罐 陳bb不吃就是不吃>
    [版主回覆04/12/2012 22:22:32]哈,這樣很不乖唷
  • 寶妮
  • <p>昨天使該屁到一半你不見我還以為你去生小孩咧 原來是去寫部落格阿..</p>
    <p>兔寶已經換季了喔 哈</p>
    [版主回覆04/12/2012 22:21:46]越來越熱啦,都開冷氣睡覺了耶,哈
  • ~哇係招財進寶伊阿娘~
  • <p>看到這我就哀怨ㄚ!!我也跟著團購四罐</p>
    <p>等到現在還在癡癡的等<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/37.gif"/></p>
    [版主回覆04/10/2012 03:42:07]你跟誰買的阿,這麼久!!??
    我是再FB專門團購嘉寶食品的社團買的,沒等很久呢!
    你也是買ㄧ罐99嗎??